Erfolgsstatistik 2019

Vereinswertungen          
             
Wiesbadener Reit- und Fahr - Club e.V.      
             
Name Vorname LK Dressur Springen VS Gesamt
             
Schäfer Karl-Georg 2   14561,5   14561,5
Reichel Peter 2   4346   4346
Hell Antje 2 3580     3580
Rau Jennifer 2 3552     3552
Steigauf Björn 2 2806     2806
Friedel Laetitia 4 32 1888   1920
Sonnenberg Detlef 2   1952   1952
Schrimpf Ann-Katrin 4 1272     1272
Goos Reinhard 3 1240     1240
Thamm Julia 5 402 689 42 1133
Piechotka Helena 4 1094     1094
Göthling Claudia 3 1062     1062
Garreis Johanna 4 850     850
Müller Christian 3 712     712
Bandlow Yvonne 5   396,5   396,5
Ziesche Bianca 4 282     282
Meier Lilli 5 224     224
Cherevishnya Nataliya 3 138     138
Kränzlein Franziska 4 100     100
Sternberger Yvonne 5 82     82
Haag Stefanie 7 61 14   75
Piechotka Antonia 4 62     62
             
            41440
             
             
             
Reit- und Fahrverein 1926 Wiesbaden-Kloppenheim e.V.  
             
Name Vorname LK Dressur Springen VS Gesamt
             
Gossmann Julia 5 1346 1631   2977
Polanetzki Sandra 3 880     880
Feger Henrietta 5 692 48   740
Dombo Lisa 4   698   698
Bsullak Rochelle 5 584 98   682
Seuffert Leonie 5 544     544
Mengual Reig Ruben 4 450     450
Braun Anke 4 362     362
Traenckner Hiltrud 4 340     340
Menges Kirsten 2 292     292
Rembser Anna 5   288   288
Santl Vanessa 4   234   234
Simon Johanna 6 224     224
Lipsmeier Florine 4 214     214
Jaitner Angelina 7 14 182   196
Koch Miriam 5   196   196
Preißig Muriel 5   184   184
Henniger Christine 4 140     140
Heilmann Nathalie 6 70 50   120
Gossmann Lara 7 90     90
Hamberger Leif 2 88     88
Dombo Julia 5 66     66
Füßl Oskar 6 66     66
Wartenberg Patricia 4 62     62
Beckenbach Julia 6   52   52
Koch Michelle 7 50     50
Bender Laurenda 7   48   48
Emmel Talea 7   42   42
Lehmann Sophie 7 7 32   39
Mierschalla Florian 5 36     36
Nicolay Gina 7   36   36
Schwindt Pauline 7 31     31
Möller Julia Katharina 6 26     26
Lepiore Diana 7 23     23
Heise Lea 7 22     22
Pfeifer Julia 7   22   22
Gossmann Lina 7 14     14
Dombo Zoe 7 10     10
Bickler Emilia 7 8     8
Gossmann Luke 7 8     8
             
            10436
             
             
Pferdesportverein Wiesbaden-Bierstadt e.V.    
             
Name Vorname LK Dressur Springen VS Gesamt
             
Weiß Sandra 2 1612     1612
Klotz Simone 3 350     350
Schulz Steffanie 4 212     212
Sprenger Sandra 5   154   154
Weißleder Janina 6 26     26
             
            2354
             
             
             
             
Reit- und Fahrverein Wiesbaden-Erbenheim 1925 e.V.    
             
Name Vorname LK Dressur Springen Volti Gesamt
             
Merten Franziska 2   4270   4270
Heitsch Miriam 4 3494     3494
Leyendecker Sven 3   1152   1152
Rumstich Susanne 2 1112     1112
Kraffke Emily 5   1102,5   1102,5
Nielen Emma 4 886 114   1000
Rahm Sabrina 3 990     990
Hinniger Leon 4   898   898
Hofmann Frank 3   858   858
v. Kayser Nina 4 146 648   794
Harenberg Charlotte 3 730     730
Etz Charline 5   708   708
Göbel Nina 3 562     562
Laport Cathrine 5   557   557
Terstiege Friederike 4 490     490
Beyer Letizia 4   477   477
Rumstich Peter 4 170 300   470
Will Jessica 4 470     470
Weiß Hannah 4 450     450
Schott Vera 5 424     424
Rüther Lale       334 334
Weber Alexa 4 270     270
Anton Gina 5 54 186   240
Bücher Lea 3 36 192   228
Nielen Lisa 6 180     180
Lenth Laura 5   156   156
Göthling Yvonne 4 138     138
Dietrich Malin 6   136,5   136,5
Dressler Ilona 5 136     136
Rehberg Angela 5   98   98
Bleicher Julia 4   94   94
Vogt Leonie 5 72     72
Naser-Heyer Iris 4 66     66
Terstiege Maleen 7 55     55
Block Laura 5 32     32
             
            23244
             
             
Reitergruppe Wiesbaden e.V.          
             
Name Vorname LK Dressur Springen VS Gesamt
             
Vierengel Nina 3 378     378
Stoll Luca Sophie 6 312     312
Witte Melissa 6 207 86   293
Papageorgiou Christine 3 184     184
Hoffmann Sarah-Isabell 6 70 102   172
Assmann Elin 6 23 130   153
Kilian Lara-Joy 6 126     126
Schüttler Laura 5 92 18   110
Assmann Stina 6 13     13
             
             
            1741

Die 10 erfolgreichsten Reiterinnen und Reiter in ihren Leistungsklassen

Leistungsklasse 7

 

1. Angelina Jaitner                                                       196,0 Punkte

2. Lara Goßmann                                                           90,0 Punkte

3. Stefanie Haag                                                            75,0 Punkte

4. Clara Terstiege                                                          55,0 Punkte  

5. Michele Koch                                                             50,0 Punkte

6. Laurenda Bender                                                       48,0 Punkte

7. Talea Emmel                                                             42,0 Punkte

8. Sophie Lehmann                                                        39,0 Punkte

9. Gina Nicolay                                                              36,0 Punkte

10. Pauline Schwindt                                                      31,0 Punkte

 

Leistungsklasse 6

 

1. Luca Sophie Stoll                                                     312,0 Punkte

2. Melissa Witte                                                           293,0 Punkte

3. Johanna Simon                                                         224,0 Punkte

4. Lisa Nielen                                                               180,0 Punkte

5. Sarah-Isabell Hoffmann                                            172,0 Punkte

6. Elin Assmann                                                           153,0 Punkte

7. Malin Dietrich                                                         136,5 Punkte

8. Lara-Joy Kilian                                                        126,0 Punkte

9. Nathalie Heilmann                                                   120,0 Punkte

10. Oskar Füßl                                                                66,0 Punkte

 

Leistungsklasse 5

                                                         

1. Julia Goßmann                                                          2.977,0 Punkte

2. Julia Thamm                                                            1.133,0 Punkte

3. Emily Kraffke                                                           1.102,5 Punkte

4. Lena Politschke                                                           776,0 Punkte

5. Henrietta Feger                                                          740,0 Punkte

6. Charline Etz                                                                708,0 Punkte

7. Rochelle Bsullak                                                          682,0 Punkte

8. Cathrine Laport                                                           557,0 Punkte

9. Leonie Seuffer                                                             544,0 Punkte           

10. Vera Schott                                                                424,0 Punkte

 

 

Leistungsklasse 4

 

1. Miriam Heitsch                                                         3.494,0 Punkte           

2. Laetitia Friedel                                                        1.920,0 Punkte

3. Ann-Katrin Schrimpf                                                 1.272,0 Punkte.

4. Helena Piechotka                                                     1.094,0 Punkte

5. Emma Nielen                                                           1.000,0 Punkte

6. Leon Hinniger                                                             898,0 Punkte

7. Johanna Garreis                                                          850,0 Punkte

8. Nina von Kayser                                                          794,0 Punkte

9. Lisa Dombo                                                                 698,0 Punkte

10. Friederike Terstiege                                                  490,0 Punkte

 

Leistungsklasse 3

                                   

1. Reinhard Goos                                                          1.240,0 Punkte

2. Sven Leyendecker                                                    1.152,0 Punkte

3. Claudia Göthling                                                       1.062,0 Punkte

4. Sabrina Rahm                                                              990,0 Punkte

5. Sandra Polanetzki                                                        880,0 Punkte

6. Frank Hofmann                                                            858,0 Punkte

7. Charlotte Harenberg                                                    730,0 Punkte

8. Christian Müller                                                           712,0 Punkte

9. Nina Göbel                                                                  562,0 Punkte

10. Nina Vierengel                                                           378,0 Punkte

 

Leistungsklasse 2

 

1. Karl-Georg Schäfer                                                 14.561,5 Punkte

2. Peter Reichel                                                           4.346,0 Punkte

3. Franziska Merten                                                     4.270,0 Punkte

4. Antje Hell                                                               3.580,0 Punkte

5. Jennifer Rau                                                            3.552,0 Punkte

6. Björn Steigauf                                                          2.806,0 Punkte

7. Detlef Sonnenberg                                                    1.952,0 Punkte

8. Sandra Weiß                                                             1.612,0 Punkte

9. Susanne Rumstich                                                     1.112,0 Punkte

10. Kirsten Menges                                                         292,0 Punkte

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Friedericke Stritter-Arnds